16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России ввели наказание за неполную уплату алиментов

В РФ вскоре начнут штрафовать и сажать в колонию тех, кто не уплачивает алименты полностью или делает это систематически. Минимальное наказание — 20 тысяч рублей, максимальное — 1 год лишения свободы.

Как сообщает официальный сайт Правовой информации, президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись под законом об административной и даже уголовной ответственности за частичный перевод алиментов на содержание детей.

В частности, в Кодекс об административный правонарушениях было внесено изменение, по которому отсутствие полной суммы на счету нетрудоспобных родителей или детей в течение двух месяцев с отсутствием уважительной причины влечет за собой ответственность.

Последняя подразумевает обязательные работы длительностью до 150 часов, 10-15-дневный арест или фиксированный штраф 20 тысяч рублей.

Неоднократная неуплата алиментов приводит либо к 1 году лишения свободы по обновленному УК РФ, либо к принудительным работам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы выплатили рекордные 746 млн рублей долгов по алиментам с начала года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.