09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили административные дела по факту несвоевременного вывоза мусора

В Петербурге из-за невывезенного мусора возбуждено 19 административных дел на общую сумму более 2 млн рублей.

В пресс-службе государственной жилищной инспекции Петербурга заявили, что по факту несвоевременного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок было возбуждено 19 административных дел.

Основные проблемы связаны с несвоевременным вывозом мусора и некачественной уборкой контейнерных площадок у жилых домов (37% нарушений приходятся именно на этот пункт). Также будут рассматриваться вопросы непринятие мер по устранению наледи с кровель МКД.

Напомним, что после Нового года мусорные баки около жилых домов начали обрастать мусором. Груды отходов не вывозятся около трёх дней. Красносельский, Приморский районы, Парголово тонут в мусоре.

Ранее Мойка78 вместе с юристами рассказывала, как бороться с проблемой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.