28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новым генсеком ОПЕК станет ветеран Кувейтской нефтяной корпорации

Новым генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) станет Хайсам аль-Гайс из Кувейта.

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте организации. Аль-Гайс займет новый пост 1 августа 2022 года. Он сменит нынешнего генсека – представителя Нигерии Мухаммеда Баркиндо, который занимает должность уже второй срок подряд с 2016 года.

Многолетний ветеран нефтяной промышленности Нигерии и ОПЕК, Баркиндо сыграл важную роль в расширении исторических усилий ОПЕК по поддержке устойчивой стабильности рынка нефти путем расширения диалога и сотрудничества со многими заинтересованными сторонами в области энергетики
– сказано в сообщении.

Хайсам аль-Гайс является ветераном Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), а с 2017 по 2021 годы занимал должность управляющего ОПЕК Кувейта. В настоящее время является заместителем управляющего директора по международному маркетингу в KPC.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный подписал с «Газпромом» соглашение о сотрудничестве на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.