03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Инициатор бойкота QR-кодов в Петербурге рассказал про многочисленные рейды: «Терпим»

Ресторатор Александр Коновалов опубликовал пост в Instagram, в котором сообщил о том, что к бойкоту QR-кодов присоединилось 76 заведений Петербурга. В комментариях к публикации он рассказал о многочисленных штрафах.

Коновалов в понедельник, 10 января, сообщил о том, что за минувшие сутки к протесу присоединились еще семь заведений. В комментариях подписчики удивились, почему к бойкотирующим не приходят с регулярными рейдами.

Каждую ночь приходят десятками. Но мы терпим. Свобода дороже штрафов,
— написал в ответ ресторатор. 

По его словам в список борцов с ковидными сертификатами вошли авторские рестораны, бильярдный клуб, студии йоги, оздоровительный центр, арт-пространства, кофейня и магазины.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ресторатор Александр Коновалов призвал предприятия общепита разместить на входе заведения наклейку «Без QR-кода». Так могут сделать предприниматели, которые боятся бойкотировать новые правила, но поддерживают протест против QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.