10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Крысы рады, бомжи рады, а спасателям — тушить переполненные петербургские мусорки

Мусорные завалы в петербургских дворах осчастливили голодных крыс и бездомных, однако с приходом морозов отходы стали регулярно гореть, и страдать пришлось сотрудникам МЧС.

В Петербурге новогодние праздники сопровождались мусорными горами практически в каждом дворе жилых домов. Петербуржцы негодовали от непотребного пейзажа и зловонья, но нашлись и те, кому такие свалки оказались только в радость.

Крысы рады, бомжи рады, а спасателям - тушить переполненные петербургские мусорки
Горы мусора привлекают крыс и бездомных. Фото: читатели Мойки78

Объедки привлекают крыс, которые в свою очередь в таких идеальных условиях быстро размножаются. Мелкие грызуны также являются известными переносчиками различных болезней. Правда делить трапезу им приходится с конкурентами побольше — людьми без определенного места жительства.

Изобилие отходов отлично и долго горит. Конечно, бдительные петербуржцы тут же вызывают сотрудников МЧС, которым приходится экстренно выезжать на место происшествия и тушить пылающий мусор. Всего за прошедшие сутки спасатели тушили горящие отходы девять раз.
Крысы рады, бомжи рады, а спасателям - тушить переполненные петербургские мусорки
Завалы мусора стали гореть с наступлением морозов . Фото: читатели Мойки78

Напомним, что за проведение мусорной реформы в Петербурге отвечает председатель комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман. А с 1 января 2022 года в Северной столице работает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — ОА «Невский экологический оператор» (НЭО), гендиректором которого является Екатерина Горшкова.

Ранее Мойка78 писала о том, что тысячи тонн бытовых отходов выезжают или должны выезжать из Петербурга. Если технику, убирающую снег можно контролировать по интерактивной карте комитета по благоустройству, то пути следования мусоровозов регионального оператора по обращению с отходами – тайна для горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.