28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Детсад в Горелове достроят позднее из-за обнаружения снаряда времен Великой отечественной

Строители, готовившие к сдаче детский сад в поселке городского типа Горелово, нашли снаряд, пролежавший в земле со времен Великой Отечественной войны. Из-за этого сроки сдачи объекта сдвинулись.

Как сообщает группа ВКонтакте «Горелово Новогорелово», строители, занимавшиеся доведением «до ума» почти возведенного детского сада в Горелово, наткнулись на снаряд времен Великой Отечественной войны, из-за чего сдача объекта задержится до обезвреживания опасной находки.

Местные управляющие стройпроцессом уже вызвали сапёров, а работы были временно приостановлены. Срок задержки сдачи объекта — минимум 1 день, как отметили в администрации города.

Все произошло на строительном участке по Красносельскому шоссе 46, где уже несколько месяцев ведется постройка детского сада. Это место, как и весь город Горелово, находится на нижнем подступе к Санкт-Петербургу, где проходили ожесточенные бои по освобождению Ленинграда от блокады.

Ранее Мойка78 сообщала, что «северное сияние» оставило жителей Тосно без света, воды и тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.