Нападающий петербургского СКА Евгений Кетов установил клубный рекорд по количеству матчей в чемпионатах России.

В четверг, 13 января, хоккеист провел свою 507-ю игру за СКА, опередив легендарного армейца Игоря Щуркова, на его счету 506 матчей. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба.

За все матчи Кетов набрал 126 очков, результативными действиями отметился в 105 играх, а в 118 встречах выводил команду в статусе капитана.

Первый матч за СКА спортсмен провел 6 сентября 2013 года. В тот день хоккеисты из Петербурга разгромили «Авангард» со счетом 5:1. Евгению Кетову на тот момент было 27 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что 13 января в Ледовом дворце хоккейный клуб «СКА» обыграл «Сочи» со счетом 2:1. Счет встречи на 15 минуте первого периода открыл нападающий петербургского клуба Марат Хуснутдинов.