26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о сильном ветре в воскресенье

В Санкт-Петербурге прогнозируется ухудшение погодных условий. Ветер вновь усилится, обещают мокрый снег и гололед.

По сведения ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в воскресенье, 16 января, в Петербурге стоит ожидать усиление ветра. Его порывы достигнут до 15 м/с, предупреждает Главное управление МЧС России по Петербургу.

При этом синоптики обещают облачную, ночью с прояснениями погоду. Пройдет мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью составит -5…-7 градусов, днем +1…-1 гр. На дорогах ожидается гололедица. Атмосферное давление будет повышаться в ночное время суток, а днем понижаться.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу в Петербурге также прогнозировался сильный ветер. Спасатели предупредили горожан о том, что порывы ветра могут достигнуть 18 метро в секунду. При этом в городе днем стояла плюсовая температура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.