15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга заболело свыше тысячи учащихся

Новая статистика, приведенная аппаратом вице-губернатора Санкт-Петербурга, показывает серьезное повышение заболеваемости в петербургских школах, где ОРВИ заразились более тысячи учеников.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Санкт-Петербурга, в образовательных учреждениях города на Неве наблюдается серьезный подъем заболеваемости. Последние данные показывают, что различными ОРВИ успели заразиться приблизительно 1100 учеников и 390 учителей.

В аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга И.П.Потехиной назвали такие показатели некритичными, ведь общее количество учащихся в городе составляет 550 тысяч человек.

Какую долю от вышеназванного количества составляют больные ковидом —  неизвестно, однако на данный момент есть информация, что 209 классов были отправлены на «удаленку» в связи с заболеваниями учеников.

Ранее Мойка78 сообщала, что на дистант из-за COVID-19 ушли 109 школьных классов Петербурга

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.