20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе Петербурга мусорные горы гниют в баках более трёх недель

Уже традиционно Мойка78 рассказывает о ситуации с мусором в петербургских дворах. Читатели продолжают присылать фотографии переполненных баков. Новый адрес на «зловонной карте» — улица Короленко, дом 7.

Читатель уточняет, что баки с мусором не вывозили из двора с 3 января. Жители обращались с жалобами к оператору 8 января, однако это не привело к улучшению ситуации. Петербуржцы переживают за эпидемиологическую и экологическую обстановку:

Все гниёт и воняет, вороны и ветер разнесли по округе, боимся крыс. Как будут убирать, если не подойти к контейнерам, не понятно.

Ранее Мойка78 сообщала, что мусорный коллапс по всему Петербургу обсудили 17 января в Заксобрании. Планируется наладить вывоз мусора только к концу января. При этом количество жалоб, заверили в Смольном, продолжает снижаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.