Специалисты корпорации Microsoft добавили в операционную Windows 11 возможность ввода текста голосом.
Как сообщается на сайте компании, функция голосового ввода пока доступна для участников программы тестирования, однако даты выхода функции на широкую аудиторию не известны. При активации на экране будет появляться виртуальная клавиатура, клавиши которой пронумерованы. Пользователю необходимо будет произносить необходимые цифры, чтобы текст набирался.
Кроме того, функция позволит голосом управлять виртуальной клавиатурой и переключаться между источниками ввода. Отмечается, что пользователи смогут вводить не только текст, но и цифры, специальные символы и даже эмодзи.
В магазине Microsoft также доступно приложение Speech Pack, помогающее улучшить качество распознавания голосовых команд. В компании считают, что управление голосом поможет потребителям с ограниченными возможностями здоровья полноценно использовать Windows 11.
Ранее Мойка78 сообщала, что WhatsApp обезопасит пользователей двухэтапной аутентификацией в веб-версии приложения.