27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вместо уборки «НЭО» раскидывает накопившийся мусор?

Мусорный оператор НЭО обещал до конца января навести порядок с вывозом отходов. За четыре дня до назначенного срока появились кадры с Заречной улицы, 41. По словам очевидцев, мусоровоз не смог заехать, и все из баков вывалили на дорогу.

В Telegram-канале «Аварийный Петербург» очевидцы поделились видео, как во дворе дома на Заречной улице, 41 убирают мусор. Тактика вывоза отходов своеобразная — все содержимое баков вывалили на дорогу перед контейнерами, а между мусоровозом и всевозможными пакетами «курсирует» трактор, который загружает всё в кузов машины.

Отмечается, что площадка для складирования отходов находится на некотором возвышении, на которое нужно заехать по специальной дороге. Большегруз, скорее всего, не смог выполнить такой подъём. Поэтому содержимое баков заполнило дорогу во дворе дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов рассказал о борьбе с криминальными структурами, которые зарабатывали на вывозе мусора на нелегальные свалки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.