08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Историку Соколову отказали в иске о защите чести к Понасенкову

Московский городской суд признал законным отказ в удовлетворении иска Олега Соколова, который осужден за убийство аспирантки, о защите чести к публицисту Евгению Понасенкову.

Об этом сообщается на сайте суда. Так, историк Олег Соколов требовал опровергнуть сведения, которые распространял Евгений Понасенков в своих видеороликах еще в 2018 году. Публицист обвинил Соколова в краже научных концепций, плагиате текста, а также в организации избиения студентов на лекции и оскорблениях.

Сначала суд удовлетворил требования петербургского историка, но Понасенков обжаловал его в кассационной инстанции. Теперь Савеловский суд Соколову отказал.

Напомним, Олег Соколов убил аспирантку Анастасию Ещенко и расчленил ее тело в ноябре 2019 года. В конце декабря 2020 года Октябрьский районный суд приговорил его к 12,5 года лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в годовщину извлечения из Мойки тела возлюбленной историка Соколова в Петербурге анонсировали сбор руководителей клубов реконструкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.