15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В московском зоопарке сурки не проснулись в День сурка

В зоопарке Москвы сурки Арчи, Нагайна и Сара отказались просыпать по традиции перед своим одноименным праздником. Об этом рассказала пресс-служба зоопарка в Twitter.

2 февраля в США других странах празднуется День сурка, однако в этих регионах средняя температура намного выше российской. Именно поэтому в Москве сегодня наши степные сурки (байбаки) решили продолжить свою спячку. А вот американские наоборот традиционно отпраздновали «свой» день.

Этой зимой московские сурки впали в спячку намного раньше. Уже в конце сентября они перестали выходить из своих нор. Это предупреждало о снежной и продолжительной зиме.

Тем не менее наши специалисты продолжают следить за сурками и ежедневно оценивают обстановку в их вольере. Так что, когда бы Арчи, Нагайна и Сара ни проснулись, их выход из спячки будет максимально естественным и комфортным
отметили в пресс-службе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Иране тигр напал на сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.