09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор дал петербуржцам рекомендации на случай заражения членов семьи ОРВИ или коронавирусом

В Роспотребнадзоре петербуржцам дали рекомендации по действиям на случай, если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусной инфекцией.

В первую очередь, при выявлении симптомов заболевания, необходимо вызвать врача.

Больному необходимо отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Северной столицы.

Стоит ограничить контакт с заболевшим, особенно с детьми и пожилыми людьми. Помимо этого, для притока свежего воздуха лучше часто проветривать комнату. В идеальном варианте, окна надо открывать каждые два часа.

Дезинфекция крайне важна во время нахождения заразного человека в квартире. Для этого нужно как можно чаще мыть поверхности бытовыми моющими средствами.

До и после контакта с заболевшим необходимо мыть руки. Осуществлять уход за больным может тольк один человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзра Анна Попова заявила, что коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.