04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Apple открыла представительство в России в рамках закона о «приземлении»

Американская компания Apple открыла представительство в России, исполнив тем самым закон о «приземлении».

«Создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо. Исполнено»,
— сказано на сайте Роскомнадзора.

Напомним, что 14 января Apple зарегистрировалась на сайте РКН в качестве компании с суточной аудиторией более полумиллиона человек.

По новому закону «О приземлении IT-компаний», подписанным Владимиром Путиным, владельцы зарубежным интернет-сервисов с суточной аудиторией более 500 тысяч человек обязаны открыть на территории России свои представительства или учредить юрлица.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская компания Apple разрешит приложениям для знакомств использовать альтернативные способы оплаты услуг. Исключение сделали только для Нидерландов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.