14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Индивидуально неповторима»: Тарасова восхитилась фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпиаде

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление российских фигуристов в командном турнире Олимпиады в Пекине.

В интервью РИА Новости Тарасова подчеркнула, что 15-летняя фигуристка Камила Валиева достойна восхищения за свой талант и исполнение четверных прыжков в произвольной программе на Играх в Пекине. К слову, Валиева стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх.

Тренер отметила, представители российской команды по фигурному катанию молодые и почти все впервые выступают на Олимпийских играх. «Молодцы! Про Камилу вообще можно много слов сказать. Скажу так: она индивидуально неповторима. Нет второй такой», – заявила Тарасова.

В понедельник российские фигуристы выиграли командные соревнования на Олимпиаде в Пекине. В мужском одиночном катании олимпийским чемпионом стал Марк Кондратюк, в женском – Камила Валиева. Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали первыми в парном катании, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов – в танцах на льду. По итогам командного турнира российские фигуристы набрали 74 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские фигуристы стали первыми в командных соревнованиях на Олимпиаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.