19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Многофункциональное арт-пространство появится на Думской улице в Петербурге

Центр «Чайковский» и комитет по культуре создадут уникальное многофункциональное арт-пространство на Думской улице.

О готовящемся проектировании и реконструкции исторических помещений сообщил председатель комитета по культуре Федор Болтин на своей странице в Instagram. Так, новое арт-пространство появится в здании бывшей городской думы.

По словам Болтина, на нескольких этажах разместятся мультимедийные зоны, залы интернет-трансляций, электронная музыкальная библиотека и новый концертный зал. Он также добавил, что пространство, связанное с жизнью и творчеством русского композитора Петра Чайковского, станет новым центром притяжения для жителей и гостей города.

Первые культурные мероприятия планируется провести в новом арт-пространстве уже в 2024 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что летом в пространствах Петербурга появится дополненная реальность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.