06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Многофункциональное арт-пространство появится на Думской улице в Петербурге

Центр «Чайковский» и комитет по культуре создадут уникальное многофункциональное арт-пространство на Думской улице.

О готовящемся проектировании и реконструкции исторических помещений сообщил председатель комитета по культуре Федор Болтин на своей странице в Instagram. Так, новое арт-пространство появится в здании бывшей городской думы.

По словам Болтина, на нескольких этажах разместятся мультимедийные зоны, залы интернет-трансляций, электронная музыкальная библиотека и новый концертный зал. Он также добавил, что пространство, связанное с жизнью и творчеством русского композитора Петра Чайковского, станет новым центром притяжения для жителей и гостей города.

Первые культурные мероприятия планируется провести в новом арт-пространстве уже в 2024 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что летом в пространствах Петербурга появится дополненная реальность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.