09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые покажут пьесу «Пародист» Водолазкина

На сцене театра Комедии им. Н.П. Акимова первый и единственный раз в Петербурге покажут пьесу Евгения Водолазкина «Пародист». Премьера состоится 14 февраля.

Писатель Евгений Водолазкин, автор бестселлеров: «Лавр», «Авиатор», «Брисбен». Теперь он выступает в амплуа драматурга. Спектакль в город на Неве привозит Московский Новый драматический театр.

Слово «пародист» в переводе с греческого означает «поющий наизнанку». Пьеса создана в жанре «нереального детектива», поэтому «за вязью расследования, блистательного остроумного диалога, высвечивается множество перевертышей, сатирических отражений сегодняшней действительности», рассказали в пресс-службе театра Комедии.

Ранее Мойка78 сообщала, что итальянская актриса Моника Беллуччи в конце мая выступит на сцене Александринского театра. Несмотря на высокие цены на билеты, места почти полностью раскупили всего за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.