23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Крупная партия корнеклубней не заехала в Петербург

Управление Россельхознадзора не допустило ввоз крупной партии посадочного материала на территорию Петербурга. Должностным лицом был проведен карантинный фитосанитарный контроль 40 993 корнеклубней георгинов и корневища бегония.

После проведения документарного контроля были выявлены нарушения, а именно: отсутствие решения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору о разрешении ввоза указанного посадочного материала на территорию страны. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Корнеклубни, происхождением Нидерланды, направлялись в крупную торгово-розничную компанию Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге Россельхознадзор обнаружил нарушения при ввозе 28 тонн говядины. Мясная продукция не прошла ветеринарный контроль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.