03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Канадские инженеры разработали систему, которая позволит добираться до Марса за 45 дней вместо пятисот

В Монреале инженеры разработали лазерно-тепловой двигатель, который позволит космонавтам быстрее добираться до Марса.

Канадские специалисты из Университета Макгилла уверены, что корабль будет преодолевать весь путь от Земли за 45 дней. На данный момент астронавтам необходимо около 500 суток. Об этом сообщает arXiv.

Двигатель устроен таким образом, что фотоэлектрические батареи на борту корабля будут принимать энергию с крупных лазеров, которые находятся на Земле. Таким образом, будет создаваться необходимая тяга и вырабатываться электричество.

Корабль быстро наберет скорость и будет продолжать свое движение к Марсу около шести недель. Эта транспортировка должна обеспечить не только быструю, но и безопасную транспортировку.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые нашли на Земле бактерии, способные выжить на Марсе.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.