08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Канадские инженеры разработали систему, которая позволит добираться до Марса за 45 дней вместо пятисот

В Монреале инженеры разработали лазерно-тепловой двигатель, который позволит космонавтам быстрее добираться до Марса.

Канадские специалисты из Университета Макгилла уверены, что корабль будет преодолевать весь путь от Земли за 45 дней. На данный момент астронавтам необходимо около 500 суток. Об этом сообщает arXiv.

Двигатель устроен таким образом, что фотоэлектрические батареи на борту корабля будут принимать энергию с крупных лазеров, которые находятся на Земле. Таким образом, будет создаваться необходимая тяга и вырабатываться электричество.

Корабль быстро наберет скорость и будет продолжать свое движение к Марсу около шести недель. Эта транспортировка должна обеспечить не только быструю, но и безопасную транспортировку.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые нашли на Земле бактерии, способные выжить на Марсе.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.