25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не могут оплатить проезд банковской картой на половине маршрутов общественного транспорта

Совсем скоро в Петербурге стартует транспортная реформа, с 1 апреля начнут действовать новые контракты с частными перевозчиками, как на действующих «социальных» маршрутах, так и новых. Петербуржцы смогут оплачивать проезд картой и пользоваться льготами на всех маршрутах.

Как заявил на пресс-конференции в пятницу, 25 февраля председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков, внедрение новой транспортной модели позволит пассажирам оплачивать проезд картой, пользоваться льготами, пересадочными тарифами и информационными сервисами по отслеживанию автобусов.

На данный момент, по словам Полякова, оплачивать проезд картой можно лишь 52% маршрутов, а информационные сервисы отображают на картах в режиме реального времени только 60% общественного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше 90% петербуржцев могут не заметить переход к новой транспортной модели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.