27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кремль выразил сожаление из-за переноса ЛЧ-2022 из Петербурга в Париж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле сожалению из-за решения УЕФА провести финал Лиги чемпионов в 2022 году не в Петербурге.

На встрече с журналистами представитель Кремля заявил, что российским властям жаль за принятое Союзом европейских футбольных ассоциаций. По словам Пескова, Петербург мог бы обеспечить благоприятные и комфортные условия для проведения финала Лиги чемпионов-2022. 

Как сообщает РИА Новости, один из журналистов спросил, не считает ли Песков решение УЕФА политизацией. Представитель Кремля отметил, что он «этого не сказал».

Напомним, УЕФА перенес финал Лиги чемпионов 2022 года из Петербурга в пригород Парижа на «Стад де Франс». Кроме того, все игры клубов и сборных под эгидой УЕФА, которые должны пройти в России и Украине, будут перенесены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России отменили Гран-при «Формулы-1» из-за ситуации на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.