01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Федерация хоккея Швейцарии требует отменить проведение чемпионата мира в Петербурге в 2023 году

Федерация хоккея Швейцарии и члены Международной федерации хоккея (IIHF) выступили с требованием наложить санкции на Россию и Белоруссию.

Причиной для подобного решения стало проведение Россией специальной военной операции на Украине, — передает агентство «ТАСС».

В заявлении федерация хоккея Швейцарии выступают с требование исключить Белоруссию и Россию из членов IIHF.

Еще одной мерой, которую хотят применить к России неназванные члены Международной федерации хоккея, стала отмена проведения в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею в 2023 году и молодежного турнира, который запланирован в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года.

Помимо этого, сборная Швейцарии по хоккею не будет проводить матч с командой России в рамках подготовки к чемпионату мира.

Ранее Мойка78 сообщала, что рижский хоккейный клуб «Динамо» покинул КХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.