10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Meta объяснила, почему не будет отключать Facebook и Instagram в России

Американская компания Meta (бывшая Facebook) не будет самостоятельно отключать доступ к социальным сетям Facebook и Instagram в России.

Об этом сообщил вице-президент компании Ник Клегг, передает ТАСС. Он отметил, что компания Meta получает от жителей Украины просьбы об отключении России от Facebook и Instagram. Но Клегг отметил, что россияне также используют соцсети для выражения своего мнения, выступают через них против военных действий и используют в качестве источника независимой информации.

Ник Клегг отметил, что в компании считают, что отключать Россию от Facebook и Instagram нельзя, поскольку такая мера «заглушит важное самовыражение в это критически значимое время».

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к Facebook, так как компания нарушает права россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.