27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков озвучил условие, при котором Россия выиграет экономическую войну с США

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что США фактически начали экономическую войну с РФ. Также пресс-секретарь президента озвучил условие, при котором Россия не проиграет в этом сражении.

Такую тему Дмитрий Песков затронул, когда решил прокомментировать утверждение заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд. Она заявила, что Вашингтон уверен: развязка кризиса на Украине якобы является «стратегическим поражением Путина».

США, безусловно, объявили экономическую войну России и они ведут эту войну. Да, де-факто так и есть,
— цитирует слова Пескова ТАСС.

В данный момент Соединенные Штаты активно стараются подключить буквально вес мир к давлению на Россию с помощью санкций. Это заметно даже на бытовом уровне, когда с российского рынка уходят различные иностранные бренды.

Несмотря на такое развитие событий, у России, как подчеркнул представитель Кремля, все-таки есть шансы не проиграть в экономической войне. Но для этого необходимо соблюдать одно условие: «Делать то, что наилучшим образом соответствует нашим интересам».

При этом Песков решил не уточнять, в каких именно сферах Москва может ввести ответные санкции, поскольку пока что не может привести «никаких деталей».

Что касается проблем на мировом энергорынке, то здесь пока ситуация также не совсем понятна. Пресс-секретарь президента России отметил, что пока нельзя делать какие-либо прогнозы.

Мы видим, что ситуация на энергетических рынках развивается достаточно турбулентно. Мы все вместе не знаем, до какой степени турбулентности мы дойдем,
— заключил Дмитрий Песков.

Ранее Мойка78 сообщала, что представитель Кремля отреагировал на слухи об отставке главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.