17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся транспортная развязка и спорткомплекс

На пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом появится транспортная развязка, а на севере города — спорткомплекс.

На рабочем совещании в Смольном утвердили проекты по строительству нового спорткомплекса и транспортной развязки. Автолюбители смогут по развязке на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом выезжать на федеральную трассу М-10, которая соединяет Петербург с Москвой.

Это будет особенно удобно для жителей четырех южных районов, где ведется активное жилищное строительство — Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского,
— передаёт слова губернатора телеканал «Санкт-Петербург».

Также в районе Богатырского и Елагинского проспектов, Ситцевой и Яхтенной улиц появится спорткомплекс, который разместится на 54 тыс. «квадратов». Ранее на этой территории планировали построить торговый комплекс.

Ранее Мойка78 сообщала, что реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.