10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа предлагают поменять законодательство о мемориальных досках в Петербурге

Депутаты ЗакСа предложили внести изменения в закон об установке мемориальных досок в Санкт-Петербурге.

В городе пока нельзя установить мемориальную доску в память о событии, если оно произошло менее 30 лет назад.

Кроме того, увековечить память выдающихся личностей можно не ранее чем через 30 лет после их смерти. Исключение сделано только для почетных горожан, которым можно устанавливать доски спустя 5 лет.

Депутаты Заксобрания предлагают отменить ограничения для почетных граждан, а для других людей сократить срок до 5 лет с момента смерти. События же предлагается увековечивать спустя 25 лет. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского ЗакСа.

Если законопроект примут, то в Северной столице могут установить мемориальную доску Юрию Кнорозова, который был дешифровщиком письменности народов Майя. Историк умер 23 года назад в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.