14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре петербуржцам дали советы по питанию в марте

Наступила любимая пора многих людей — весна, но стоит помнить, что после зимы организм истощен и нуждается в полезных продуктах, физической нагрузке и отдыхе. В Роспотребнадзоре петербуржцам дали рекомендации по составлению рациона на март.

В первый весенний месяц необходимо восполнить все запасы витаминов, которые были потеряны за зимний период.  

Из овощей в рацион стоит включить капусту разных видов: белокочанная, брюссельская и другие, любой лук — лук-порей, репчатый, зеленый. Также, стоит добавить чеснок и хрен, редис, редьку и репу и сельдерей. С осторожностью нужно относится к свекле, моркови и картофелю, у них высокий гликемический индекс: не рекомендуется употреблять в большом количестве людям с сахарным диабетом.

Весной стоит употреблять больше клетчатки и зелени. К основным блюдам или в салат можно добавить  петрушку, черемшу, шпинат, щавель.

Фрукт являются источником витаминов, микроэлементов и фруктозы. В качестве десерта в рацион можно ввести ананас, апельсин, банан, гранат, грейпфрут и другие фрукты. Но стоит учитывать аллергенность цитрусовых.

Ранее Мойка78 сообщала, что опустевшие полки и километровые очереди: петербуржцы скупают закрывающиеся магазины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.