В Петербурге прошел суд над мужчиной – профессором в сфере криптовалюты и блокчейна, гражданином России и США и поклонником Сатоси Накамото. Он принимал участие в массовом мероприятии, нарушая санитарные нормы.

Дзержинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности временно безработного и незарегистрированного в России мужчину, который 13 марта около 14 часов принимал участие в несанкционированной акции на Невском проспекте. Подсудимый пояснил, что участие в массовом мероприятии не принимал, а только стоял и смотрел со стороны.

Он также рассказал, что в 1993 году переехал со своей семьей на ПМЖ в США, где сначала отучился в CUNY, Pace University и Колумбийском университете, а затем стал магистром и профессором этих вузов. С сентября 2021 года проживает в Петербурге в съемной квартире, за которую платит 85 тысяч рублей в месяц. При этом подсудимый нигде не работает, но живет в свое удовольствие, читает книги, посещает музеи, театры и выставки.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, подсудимый также рассказал, что страдает депрессией и вдохновляется Сатоси Накамото – создателем протокола криптовалюты биткойн. Он также заявил, что является атеистом.

Столь многогранную личность привлекли к «административке» по ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ. Посудимый хоть и не признал вину, но отметил, что штраф готов оплатить. Суд назначил наказание в виде ареста на 11 суток.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.