25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре петербуржцам дали советы по подбору рациона на первый весенний месяц

В первый весенний месяц человеку нужно восстановить уровень витаминов, которых не хватало организму в зимний период. Роспотребнадзор составил список фруктов и овощей, необходимых для введения в рацион в марте.

В салаты и основные блюда стоит добавлять лук. В овоще содержится большое количество фитонцидов. Лук является природным антибиотиком. Однако необходимо помнить о норме: большое количество лука повышает кислотность желудочного сока,
— сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Также, для укрепления иммунитета необходимо употреблять чеснок. Овощ эффективен для профилактики и лечения простудных заболеваний. Помимо этого, в продукте содержится тиамин — вещество, необходимое нервной системе, способствует переработке глюкозы.

Из фруктов в рацион можно добавить яблоки, апельсины, мандарины и бананы. Не стоит забывать о высоком гликемическом индексе плодов. Людям с сахарным диабетом нужно следить за количеством фруктозы.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы скупают закрывающиеся магазины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.