24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов опроверг дефицит инсулина в Петербурге, но во многих аптеках его по-прежнему нет

Губернатор Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге инсулин представлен в достаточном количестве. Мойка78 обзвонила городские аптеки, во многих из них препаратов по-прежнему нет.

В четверг, 17 марта, градоначальник с инспекцией поехал на завод Герофарм в Петербурге, где производят препараты «РинГлар», РинЛиз», «Ринсулин Р» и другие виды инсулина. В своем Telegram-канале Беглов сообщил, что основной ассортимент.

До этого заявления Мойка78 обзванивала крупные сети аптек Северной столицы, в числе которых «Невис», «Озерки» и «Петербургские аптеки».

Инсулин «НовоМикс» удалось найти только в одной аптеке «Озерки». Там оставалась последняя упаковка препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Беглова и медицинского вице-губернатора Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.