13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за поджог мемориала мужчину отправили под стражу на два месяца

В Ленобласти Всеволожский городской суд вынес решение мужчине, который обвиняется в поджоге Памятной стелы с зенитной пушкой воинам первой дивизии.

Как стало известно в ходе следствия, днем среды, 16 марта, мужчина находился в посёлке им. Морозова у памятной стелы. Там он совершил поджог памятного венка. Об этом сообщает телеканал «78».

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Повреждение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны». Это не в первый раз, когда мужчина привлекается к ответственности по этой статье. Ранее мужчина уже нес наказание за аналогичное преступление.

Согласно решению суда, под стражей злоумышленник останется до 15 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция ищет поджигателя двух иномарок в садоводстве у Куйвози.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.