15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Австралия запрещает экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд

Австралия, на фоне проведения Россией военной спецоперации на территории Украины, ввела запрет на экспорт в страну глинозема и алюминиевых руд. Правительство Канберры считает, что эта мера помешает России производить алюминий.

Австралия, по данным на субботу, 19 марта, ввела санкции в отношении 443 физических лиц и 33 организаций из России.

Правительство Австралии накануне вечером ввело немедленный запрет на австралийский экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы,
— цитирует агентство «ТАСС» пресс-службу австралийского МИД.

Главная цель подобного решения — ограничение экспорта алюминия из России. В заявлении отмечается, что Австралия обеспечивает 20% потребности страны в глиноземе.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Минсельхоза Германии призывает немцев отказаться от мяса для борьбы с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.