28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Федерация хоккея России обжаловала отстранение сборной от участия в спортивных турнирах

Федерация хоккея России (ФХР) обжаловала решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) об отстранении сборной от участия в спортивных турнирах.

17 марта Федерация хоккея России в соответствии с установленной Международной федерацией хоккея процедурой направила в Дисциплинарный комитет организации жалобу на вынесенное решение Совета ИИХФ,
— сообщается на сайте ФХР.

Международная федерация хоккея лишила Россию права на проведение молодежного чемпионата мира в 2023 году, который должен был пройти в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023. Помимо этого, сборная России была отстранена от участия в хоккейных турнирах.

В ФХР считают, что решение ИИФХ является дискриминацией российских спортсменов и повышает уровень нетерпимости, который может привести к расколу хоккейного сообщества.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборные Франции и Австрии заменят команды России и Беларуси на ЧМ-2022 по хоккею.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.