27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Несмотря на санкции, Ленобласть продолжит заниматься очисткой акватории Финского залива

Совет государств Балтийского моря отказался от сотрудничества с Россией. Однако Ленинградская область создаст свою программу по очистке Финского залива.

Ленобласть выступит с инициативой создания комплексной целевой программы по очистке, оздоровлению и сохранению акватории Финского залива и Невско-Ладожского бассейна, несмотря на отказ коллег из западных стран сотрудничать с Россией. Ранее страну исключили из Совета государств Балтийского моря.

В пресс-службе администрации области сообщили, что проблемы водных ресурсов Балтики и Ладоги продолжат решать. Проект программы будет представлен в мае на Днях Ленинградской области в Совете Федерации РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в преддверии весенней посадки леса Ленобласть полностью обеспечена саженцами. В этом году в регионе планируют расширить площадь под посадку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.