25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Педиатрическом университете помогли четырехлетней девочке с эпилепсией

Специалисты Педиатрического университета Петербурга помогли остановить тяжелую болезнь маленькой Кристины из Краснодарского края.

Девочке было 2 года и 4 месяца, когда она стала намного меньше говорить, перестала узнавать родителей и вообще как-либо реагировать на общение с ней. В больнице Краснодара ей установили диагноз – дебют эпилепсии.

Кристине делали МРТ, назначили противосудорожную терапию, но становилось только хуже:  она все больше теряла интеллект, не понимала простые просьбы и была неуправляемой.

В Санкт-Петербургском государственном медицинском педиатрическом университете приняли маленькую пациентку, где она прошла необходимых врачей и сдала анализы. С помощью видеомониторинга ночного сна был установлен новый диагноз – эпилепсия с электрическим эпилептическим статусом медленного сна. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Специалисты скорректировали противосудорожную терапию и добавили гормональную. Спустя полгода Кристина с мамой вновь приехали в Педиатрический университет. Благодаря лечению она стала активной девочкой, которая разговаривает, ходит в детский сад и активно готовится к школе.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.