20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Митянина рассказала о мыслях по спасению детей от интернета

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина поделилась своими мыслями о детях и интернете. По ее словам, подрастающее поколение надо спасти от всемирной паутины.

Об этом Митянина сказала во время отчета в Законодательном собрании 6 апреля. Детский омбудсмен сказала, что большая часть ее размышлений касается именно того, как спасти детей от интернета. Она добавила, что у нынешних взрослых людей кумирами были космонавты, летчики, врачи, учителя.

Сейчас же у детей, как добавила омбудсмен, авторитеты — это блогеры, фотографы, дизайнеры, бизнесмены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из Дома ребенка забрали последнего малыша, который родился от суррогатной матери. Девочка улетела в Ухань.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.