04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Митянина рассказала о мыслях по спасению детей от интернета

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина поделилась своими мыслями о детях и интернете. По ее словам, подрастающее поколение надо спасти от всемирной паутины.

Об этом Митянина сказала во время отчета в Законодательном собрании 6 апреля. Детский омбудсмен сказала, что большая часть ее размышлений касается именно того, как спасти детей от интернета. Она добавила, что у нынешних взрослых людей кумирами были космонавты, летчики, врачи, учителя.

Сейчас же у детей, как добавила омбудсмен, авторитеты — это блогеры, фотографы, дизайнеры, бизнесмены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из Дома ребенка забрали последнего малыша, который родился от суррогатной матери. Девочка улетела в Ухань.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.