05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал сезон велопроката

В Петербурге с начала апреля запустили новый сезон велопроката. Взять двухколесного друга напрокат можно с помощью сервиса SmartBike на специально оборудованных стоянках, расположенных в разных точках города.

В парке сервиса насчитывается около 2 тысяч велосипедов салатового цвета и 480 парковок. Самыми активными пользователями проката считаются жители Петроградского, Адмиралтейского и Приморского районов, сообщает Peterburg2.

Базовый тариф SmartBike рассчитывается следующим образом: старт – бесплатно, далее 4 рубля за минуту. Кроме того, есть тарифы «Неделя», «Месяц», «Прогулка» и «Сезон». Взять велосипед в аренду на все лето будет стоить 3 500 рублей.

Удобством является то, что вернуть байк можно на любую станцию проката.

Ранее Мойка78 сообщала начале работы фонтанов в Петергофе. Струи воды начали бить на фоне заснеженного сада. В пресс-службе музея-заповедника показали пробуждение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.