14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел первый кадетский форум

В Таврическом дворце открылся первый в истории форум образовательных учреждений с кадетскими классами. Сегодня в городе 28 школ имеют кадетские классы, в которых учатся 4 332 ребят. Вместе со средним образованием они получают военно-технические знания, необходимые  для дальнейшего успешного обучения в военных училищах.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, кадетское образование началось именно в Петербурге, в далеком 1732 году. Основой современного движения стал национальный проект «Образование и наука».

Юных кадетов поприветствовал губернатор города Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Бельский выразил надежду в то, что форум станет ежегодным, а возможно, и всероссийским.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии выставки в Петербурге в память о Владимире Жириновском. Посетить ее можно до 20 апреля в музее политической истории России. Лидер ЛДПР скончался 6 апреля от последствий коронавируса. Его похоронили 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.