14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ подготовило программу по поддержке агропромышленного комплекса

Власти России подготовили ряд мер для поддержки аграрного сектора.

Накануне стало известно, что 110 миллиардов рублей выделено на освоение свыше 13 миллионов гектаров земли. Уже разработана программа, в рамках которой планируется ускорить и упростить процесс вовлечения в оборот неиспользуемых земель. Рассчитана она до 2024 года.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на данный момент план по обеспеченности аграриев семенами выполнен на 63%.

Помимо этого, выделяются гранты на научно-технические проекты. Также вводится программа сельской ипотеки по ставке до 3%. Ей уже воспользовались свыше 50 тысяч семей.

Стоит отметить, что уже запущены льготные кредитные программы поддержки системообразующих организаций агропромышленного комплекса, а также промышленности и торговли.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ЦБ ослабил ограничения на покупку и снятие наличной валюты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.