01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Япония ввела санкции против почти 400 россиян и 28 компаний РФ

Япония ввела дополнительные санкции в отношении 398 россиян и 28 организаций. В списке оказались депутаты Госдумы, родственники чиновников и российские военачальники. Ограничения коснулись предприятий РФ и денежно-кредитных организаций.

МИД Японии объявил, что внес близких главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова в санкционный список. Кроме того, в него попали предполагаемые родственники президента России Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба МИДа Японии, вводится ограничение на новые инвестиции в Россию, с 12 апреля их можно будет осуществлять только по особому разрешению.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что директор НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Наталья Мокрышева оценила, будет ли медицинское и научное мировое сообщество устраивать полную блокаду России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.