08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Набиуллина заявила, что России дефолт не грозит

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе заседания Госдумы заявила о том, что России не грозит дефолт.

Накануне Эльвира Набиуллина выступила с отчетом в Государственной Думе РФ. По мнению председателя ЦБ, у РФ есть все необходимые финансовые ресурсы, поэтому угрозы дефолта для страны нет. 

Помимо этого, Набиуллина утверждает, что в связи с нынешней ситуацией первым делом необходимо оказать поддержку предприятиям. Как сообщает ТАСС, для этого им нужно выстроить логистические цепочки и выйти на новые рынки сбыта.

Напомним, что накануне Госдума на пять лет продлила полномочия Набиуллиной на посту главы ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.