29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Москва вводит санкции против канадских граждан

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Россия вводит санкции против ряда граждан Канады. Всего в списке 61 человек.

21 апреля на официально сайте МИД РФ появилась информация о том, что Россия ввела новые санкции против Канады.

Из сообщения становится понятно, что под санкции попали 61 гражданин Канады. Въезд в Россию им запрещен бессрочно. На данный момент в списке находятся высшие государственные чиновники, действующие и отставные военнослужащие и представители СМИ. В ведомстве считают, что данный круг лиц способствует реализации русофобского курса в Канаде.

Также в МИД пояснили, что данный «стоп-лист» — ответная реакция на антироссийские санкции, согласно которым официальные лица, военные, эксперты и журналисты из России не могут въехать в Канаду.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.