09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге стало уголовным делом

Сотрудники полиции в Петербурге возбудили уголовное дело после ложного анонимного сообщения о якобы заложенной бомбе в подвале гостиницы «Прибалтийская» на улице Кораблестроителей, 14 в Василеостровском районе Петербурга.

Как стало известно Мойке78, неизвестный злоумышленник позвонил в гостиницу и на английском языке сообщил о минировании здания вечером 20 апреля. На место прибыли правоохранители и осмотрели помещения и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было.

После проведенной проверки полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.