09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге стало уголовным делом

Сотрудники полиции в Петербурге возбудили уголовное дело после ложного анонимного сообщения о якобы заложенной бомбе в подвале гостиницы «Прибалтийская» на улице Кораблестроителей, 14 в Василеостровском районе Петербурга.

Как стало известно Мойке78, неизвестный злоумышленник позвонил в гостиницу и на английском языке сообщил о минировании здания вечером 20 апреля. На место прибыли правоохранители и осмотрели помещения и прилегающую территорию. Опасных предметов обнаружено не было.

После проведенной проверки полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.