Двое мужчин записались на сеанс массажа к частному специалисту, принимающей на дому. Злоумышленников интересовали вовсе не оздоровительные процедуры, а деньги.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники наведались в квартиру к массажистке на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе Петербурга днем 21 апреля. Угрожая расправой, они отобрали у девушки 7 тыс. рублей наличными, а также заставили перевести им еще 1 тыс. рублей на карту, после чего скрылись.

Пострадавшая обратилась в полицию и вечером того же дня правоохранители задержали одного из подозреваемых, которым оказался 28-летний работник одной из крупных торговых сетей.

Как выяснилось, у подозреваемого богатое криминальное прошлое, он девять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество, грабежи и разбой.

В настоящий момент правоохранители занимаются поисками его предполагаемого сообщника.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.