07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Невского пятачка из воды достали артиллерийский тягач «Сталинец» времен войны

На Невском пятачке из воды достали пожарную технику времен Великой Отечественной войны. Поисковые работы проходили в Неве в преддверии 77 годовщины Победы.

Место для работ выбрали не просто так. Во время войны особо тяжелые сражения велись именно на Невском пятачке. Во время одного из боев в реке утонул артиллерийский тягач «Сталинец». Об этом рассказали в группе аварийно-спасательной службы Ленобласти в «ВКонтакте».

До этого стало известно, что сотрудники ОМОН «Бастион» Росгвардии обезвредили немецкий артиллерийский снаряд времен войны в Ленобласти. Его нашли в лесу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. В кредитной организации рассказали, Как это отразится на работе с клиентами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.