Жители Северной столицы с 30 апреля могут посетить мультимедийный павильон «Туристический чемодан», расположенный на Дворцовой площади. Инсталляция будет доступна до 2 мая.

30 апреля на главной площади Петербурга появилось необычное пространство в виде чемодана. Зайдя в павильон, петербуржцы смогут окунуться в прошлые эпохи, увидеть, как выглядел город раньше. Всё это будет возможно благодаря интерактивным комнатам, инсталляциям и технологиям дополненной реальности.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма, павильон займет площадь в 600 «квадратов». Например, там будет размещена комната «Легенды Петербурга», где будут показаны загадочные видео-истории о петербургских мостах.

Важно отметить, что в связи с 350-летием со дня его рождения Петра Великого, особое внимание на выставке будет уделено основателю города. 

Необычный павильон будет работать 1 и 2 мая с 11:00 до 21:00. чтобы туда попасть, необходимо зарегистрироваться в телеграм-канале и в сообществе во ВКонтакте официального городского туристского портала Санкт‑Петербурга Visit Petersburg.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ростральные колонны загорелись победным огнем в честь «Зенита».