08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказал о пользе фундука и фисташек для здоровья

Турецкий врач-диетолог Ясин Аййылдыз рассказал о лечебных свойствах фундука и фисташек. По словам эксперта, орехи могут улучшить здоровье курильщиков.

Ясин Аййылдыз заявил, что в фундуке содержатся целлюлозные соединения и пектины. По словам диетолога, орех помогает предотвратить токсическое воздействие химических соединений на кишечник. Так же он уберегает от запоров, сердечных заболеваний и снижает уровень липидов в сыворотке крови.

Как сообщило «ИноСМИ», в фундуке содержатся витамины группы B, Е. Кроме того, в них выше количество белка, чем в яйцах и крупах. В фисташках множество углеводов, белков, витаминов B1, B6, E, железа, калия, бета-каротина, фитостеролов и лютеина.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что американские диетологи рассказали о пользе ежедневного употребления яблок. По их словам, следует чаще есть богатые витаминами фрукты. В частности, они обладают противоопухолевой способностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.