13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что Британия планирует депортировать украинских беженцев в Руанду

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уверена, что власти Британии хотят отправить беженцев с Украины в Руанду.

В четверг, 12 мая, Мария Захарова заявила, что британское министерство внутренних дел опубликовало специальное руководство. Согласно этому документу украинские беженцы будут депортированы в Руанду.

Также представитель МИД РФ в своём telegram-канале сослалась на выступление министра по делам иммиграции Тома Пурсглова. Он рассказал о том, что нет причин, по которым украинцы должны добираться незаконными путями до Великобритании, так как для них уже существуют две специальные программы.

Помимо этого, Захарова отметила, что беженцев из Афганистана также могут депортировать.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что резолюция парламента Литвы о якобы террористической деятельности РФ является экстремистской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.